Programa BORRADOR

MIÉRCOLES
12:00 – 18:00SALÓN C1. PRECONGRESO.
CLIMATERIO Y OSTEOPOROSIS
SALÓN C2. PRECONGRESO.
CIRUGÍA REPRODUCTIVA
SALÓN F1. PRECONGRESO.
GINECOLOGÍA ENDOCRINA
SALÓN E2. PRECONGRESO.
ANDROLOGÍA
SALÓN D1. PRECONGRESO
AMRA
SALÓN D2. PRECONGRESO.
EMBRIÓLOGOS 
SALÓN F2. PRECONGRESO.
BIOÉTICA
SALÓN E1. PRECONGRESO.
ANTICONCEPCIÓN
INSTALACIÓN STANDS Y REGISTRO
PLANTA BAJA.
REGISTRO
58 CONGRESO AMMR
20:00 – 00:00PB 3 y 4
INAUGURACIÓN
DR. JOSÉ ROBERTO AHUED AHUED
EXPO COKTAIL DE BIENVENIDA
JUEVES
07:30 – 09:00SALÓN C1.
TRANSCONGRESO IO FERRING.
SALÓN D1SALÓN E1
SALÓN C2.
SALÓN D2. 
SALÓN E2. 
09:00 – 10:00SALONES G-H DE EXPO COMERCIAL.
10:00 – 11:30
SALÓN C1.SALÓN D1.SALÓN E1.
SALÓN C2.SALÓN D2.SALÓN E2.
SALÓN A.
SIMPOSIO ASRM.
SALÓN B.
SIMPOSIO CHINA-ISRAEL.
11:30 – 12:30R E C E S O
12:30 – 13:20SALÓN C1.
CONF MAGISTRAL CORNE
SALÓN D1
PRESENTACIÓN
CONCLUSIONES CONSENSO ÉTICA.
SALÓN E1
SALÓN C2.SALÓN D2. SALÓN E2. 
SALÓN A.
CONFERENCIA MAGISTRAL ASOFARMA.
SALÓN B.
CONFERENCIA MAGISTRAL EXELTIS. 
13:30 – 14:00R E C E S O
14:00 – 14:45SALÓN C1.
 MESA DISCUSIÓN.
CLÍNICOS BAJA COMPLEJIDAD.
SALÓN D1.
MESA DISCUSIÓN.
ALTA COMPLEJIDAD. 
SALÓN E1.
MESA DISCUSIÓN.
EMBRIÓLOGOS.
SALÓN C2.
MESA DISCUSIÓN.
CIRUGÍA REPRODUCTIVA. 
SALÓN D2. SALÓN E2. 
SALÓN C1.
NANO BIOTEC. TALLER
ESTANDARIZACIÓN EMBRIÓLOGOS. 
SALÓN D1SALÓN E1
16:00 – 18:00SALÓN C2.SALÓN D2. SALÓN E2. 
18:00 – 20:00SALÓN A.
ASAMBLEA GENERAL AMMR.
VIERNES
07:30 – 09:00SALÓN C1.
TRANSCONGRESO IO FERRING.
SALÓN D1.
transcongreso
SALÓN E1.
transcongreso
SALÓN C2.
transcongreso
SALÓN D2.
transcongreso
SALÓN E2.
transcongreso
09:00 – 10:00R E C E S O
10:00 – 11:30
SALÓN C1.
SIMPOSIO EXELTIS
SALÓN H1.
SIMPOSIO EXELTIS
SIMPOSIO AMMR
SIMPOSIO AMMRSIMPOSIO AMMRSIMPOSIO AMMR
SALÓN A.
CONFERENCIA MAGISTRAL CORNE.
SALÓN B.
CONFERENCIA MAGISTRAL MERCK.
11:30 – 12:30R E C E S O
12:30 -13:30CONFERENCIA PRESIDENTE HONORARIO
DR CARLOS SALAZAR LÓPEZ ORTIZ
13:30 – 14:00R E C E S O
14:00 – 14:45SALÓN C1.
SIMPOSIO ALMER.
SALÓN D1.
MESA DISCUSIÓN.
BAJA COMPLEJIDAD. 
SALÓN E1.
MESA DISCUSIÓN.
EMBRIOLOGÍA
SALÓN C2.
MESA DISCUSIÓN.
RESERVA OVÁRICA. ROCHE.
SALÓN G1.
SIMPOSIO EXELTIS
SALÓN G2.
SALÓN A.
CONFERENCIA MAGISTRAL CORNE.
SALÓN B.
PROMENAL
16:00 – 18:00SALÓN A. CORNE.
TALLER TRANSFERENCIA EMBRIÓLOGOS.
SALÓN G2.
SALÓN G1.
mesa de discusión
SALÓN H1.
mesa de discusión
SALÓN E1.
mesa de discusión
SALÓN G2.
mesa de discusión
SALÓN D2.
mesa de discusión
SALÓN E2.
mesa de discusión
20:00 – 02:00CEREMONIA CAMBIO MESA DIRECTIVA Y CENA DE GALA. 
SÁBADO
07:30 – 09:00SALÓN C1.
TRANSCONGRESO
IO FERRING. 
SALÓN D1.
transcongreso
SALÓN E1.
transcongreso
SALÓN C2.
SIMPOSIO EXELTIS.
SALÓN D2.
transcongreso
SALÓN E2.
transcongreso
09:45 – 11:00 SALÓN C.
TRABAJOS LIBRES SELECCIONADOS
CLÍNICOS.
SALÓN F.
TRABAJOS LIBRES SELECCIONADOS
EMBRIOLOGÍA.
11:00 – 11:30R E C E S O
11:30 – 12:30PREMIACIÓN TRABAJOS LIBRES

CEREMONIA DE CLAUSURA.

Programa

Haga clic en la pestaña o en el símbolo del “+” para poder ver el contenido

Miércoles

Header text

MIÉRCOLES
12:00

18:00
SALÓN C1. PRECONGRESO.
CLIMATERIO Y OSTEOPOROSIS
SALÓN D1. PRECONGRESO
AMRA
SALÓN C2. PRECONGRESO.
CIRUGÍA REPRODUCTIVA
SALÓN D2. PRECONGRESO.
EMBRIÓLOGOS 
SALÓN F1. PRECONGRESO.
GINECOLOGÍA ENDOCRINA
SALÓN F2. PRECONGRESO.
BIOÉTICA
SALÓN E2. PRECONGRESO.
ANDROLOGÍA
SALÓN E1. PRECONGRESO.
ANTICONCEPCIÓN
INSTALACIÓN STANDS Y REGISTRO
PLANTA BAJA.
REGISTRO
58 CONGRESO AMMR
20:00

00:00
PB 3 y 4
INAUGURACIÓN
DR. JOSÉ ROBERTO AHUED AHUED
EXPO COKTAIL DE BIENVENIDA

Jueves

07:30 – 12:30

JUEVES
07:30

09:00
SALÓN C1.
TRANSCONGRESO IO FERRING.
SALÓN C2.
SALÓN D1
SALÓN D2.
SALÓN E1. 
SALÓN E2.
09:00

10:00
SALONES G-H DE EXPO COMERCIAL. 
10:00

11:30
SALÓN C1
SALÓN C2.
SALÓN D1.
SALÓN D2.
SALÓN E1. 
SALÓN E2.
SALÓN A.
SIMPOSIO ASRM.
SALÓN B.
SIMPOSIO CHINA-ISRAEL.
11:30

12:30
R E C E S O

12:30 – 20:00

JUEVES
12:30

13:20
SALÓN C1.
CONF MAGISTRAL CORNE
SALÓN C2.
SALÓN D1
PRESENTACIÓN
CONCLUSIONES CONSENSO ÉTICA.
SALÓN D2.
SALÓN E1. 
SALÓN E2.
SALÓN A.
CONFERENCIA MAGISTRAL ASOFARMA.
SALÓN B.
CONFERENCIA MAGISTRAL EXELTIS. 
13:30

14:00
R E C E S O
14:00

14:45
SALÓN C1.
 MESA DISCUSIÓN.
CLÍNICOS BAJA COMPLEJIDAD.
SALÓN C2.
MESA DISCUSIÓN.
CIRUGÍA REPRODUCTIVA. 
SALÓN D1.
MESA DISCUSIÓN.
ALTA COMPLEJIDAD. 
SALÓN D2.
SALÓN E1.
MESA DISCUSIÓN.
EMBRIÓLOGOS
SALÓN E2.
SALÓN C1.
NANO BIOTEC. TALLER
ESTANDARIZACIÓN EMBRIÓLOGOS. 
SALÓN D1.
SALÓN E1.
16:00

18:00
SALÓN C2.
SALÓN D2.
SALÓN E2.
18:00

20:00
SALÓN A.
ASAMBLEA GENERAL AMMR.

Viernes

07:30 – 12:30

VIERNES
07:30

09:00
SALÓN C1.
TRANSCONGRESO IO FERRING.
SALÓN C2.
transcongreso
SALÓN D1.
transcongreso
SALÓN D2.
transcongreso
SALÓN E1.
transcongreso
SALÓN E2.
transcongreso
09:00

10:00
R E C E S O
10:00

11:30
SALÓN C1.
SIMPOSIO EXELTIS
SIMPOSIO AMMR
SALÓN H1.
SIMPOSIO EXELTIS
SIMPOSIO AMMR
SIMPOSIO AMMR
SIMPOSIO AMMR
SALÓN A.
CONFERENCIA MAGISTRAL CORNE.
SALÓN B.
CONFERENCIA MAGISTRAL MERCK.
11:30

12:30
R E C E S O

12:30 – 02:00

VIERNES
12:30

13:30
CONFERENCIA PRESIDENTE HONORARIO
DR CARLOS SALAZAR LÓPEZ ORTIZ
13:30

14:00
R E C E S O
14:00

14:45
SALÓN C1.
SIMPOSIO ALMER.
SALÓN C2.
MESA DISCUSIÓN.
RESERVA OVÁRICA. ROCHE.
SALÓN D1.
MESA DISCUSIÓN.
BAJA COMPLEJIDAD. 
SALÓN G1.
SIMPOSIO EXELTIS
SALÓN E1.
MESA DISCUSIÓN.
EMBRIOLOGÍA
SALÓN G2.
SALÓN A.
CONFERENCIA MAGISTRAL CORNE.
SALÓN B.
PROMENAL
16:00

18:00
SALÓN A. CORNE.
TALLER TRANSFERENCIA EMBRIÓLOGOS.
SALÓN B.
SALÓN G1.
mesa de discusión
SALÓN G2.
mesa de discusión
SALÓN H1.
mesa de discusión
SALÓN D2.
mesa de discusión
SALÓN E1.
mesa de discusión
SALÓN E2.
mesa de discusión
20:00

02:00
CEREMONIA CAMBIO MESA DIRECTIVA Y CENA DE GALA. 

Sábado

SÁBADO
07:30

09:00
SALÓN C1.
TRANSCONGRESO
IO FERRING. 
SALÓN C2.
SIMPOSIO EXELTIS.
SALÓN D1.
transcongreso
SALÓN D2.
transcongreso
SALÓN E1.
transcongreso
SALÓN E2.
transcongreso
09:45

11:00
SALÓN C.
TRABAJOS LIBRES SELECCIONADOS
CLÍNICOS.
SALÓN F.
TRABAJOS LIBRES SELECCIONADOS
EMBRIOLOGÍA.
11:00

11:30
R E C E S O
11:30

12:30
PREMIACIÓN TRABAJOS LIBRES

CEREMONIA DE CLAUSURA.
MIÉRCOLES
12:00

18:00
SALÓN C1. PRECONGRESO.
CLIMATERIO Y OSTEOPOROSIS
SALÓN D1. PRECONGRESO
AMRA
SALÓN C2. PRECONGRESO.
CIRUGÍA REPRODUCTIVA
SALÓN D2. PRECONGRESO.
EMBRIÓLOGOS 
SALÓN F1. PRECONGRESO.
GINECOLOGÍA ENDOCRINA
SALÓN F2. PRECONGRESO.
BIOÉTICA
SALÓN E2. PRECONGRESO.
ANDROLOGÍA
SALÓN E1. PRECONGRESO.
ANTICONCEPCIÓN
INSTALACIÓN STANDS Y REGISTRO
PLANTA BAJA.
REGISTRO
58 CONGRESO AMMR
20:00

00:00
PB 3 y 4
INAUGURACIÓN
DR. JOSÉ ROBERTO AHUED AHUED
EXPO COKTAIL DE BIENVENIDA